контакты / рекламный отдел

Оренбуржцы участвуют в благотворительной акции «Мечтай со мной»

Сотрудники учреждений социального обслуживания населения области принимают участие в благотворительной акции, которая проводится в Российской Федерации с 2018 года.

В рамках акции спонсоры, неравнодушные люди, общественные организации исполняют желания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей с ограниченными возможностями здоровья и пожилых людей от 60 лет с состоянием здоровья, угрожающим жизни.

В ходе акции «Мечтай со мной» специалисты центра социального обслуживания населения в Саракташском районе исполнили мечту пенсионерки Любови Панкеевой. Любовь Ивановна, бывший работник ООО «Саракташский элеватор», всю жизнь мечтала побывать в Оренбургском театре музыкальной комедии.

– В молодости было недосуг. Приходилось много работать, растить детей. Сейчас на пенсии, но выделить необходимую сумму сложно, – говорит Любовь Ивановна.

Специалисты учреждения социальной службы нашли спонсора, который оплатил поездку в город и приобретение билета на спектакль для пожилого человека. Любовь Ивановна с огромным удовольствием познакомилась с творчеством Кима Брейтбурга и со слезами на глазах благодарила всех, кто помог ей исполнить свою мечту.

В Оренбургской области в прошлом году в акции «Мечтай со мной» приняли участие около 300 человек. Исполнялись как вполне понятные желания: получить в подарок сладости, игрушки, гаджеты, – так и необычные мечты: увидеть и запустить большой мыльный пузырь; спеть в караоке; сходить на пикник, покататься на лошадях или заниматься в мультстудии.

26/03/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *