контакты / рекламный отдел

Оренбуржцев старшего возраста приглашают принять участие в компьютерном многоборье

Оренбуржцев старшего возраста приглашают принять участие в компьютерном многоборье

Восьмой год подряд наш регион принимает участие во Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Цель этого мероприятия – популяризация среди людей старшего возраста движения по овладению информационными технологиями, их успешная социальная адаптация в информационной среде.

Чемпионат проводится в два этапа. Территориальный пройдет с 11 по 20 мая включительно в очном или дистанционном формате на базе комплексных центров социального обслуживания населения.

Региональный этап будет проводиться в дистанционном формате с 21 мая по 15 июня министерством социального развития области.

К участию в чемпионате приглашаются мужчины в возрасте 60 лет и старше, женщины – 55 лет и старше (возраст определяется на день начала проведения территориального этапа чемпионата).

В этом году учреждена дополнительная номинация «Лучший результат среди лиц с ограниченными возможностями здоровья» для участников от 35 лет и старше.

Все желающие принять участие в чемпионате могут обращаться в комплексные центры социального обслуживания населения по месту жительства.

Четыре победителя регионального этапа (двое мужчин и две женщины), а также один участник в возрасте от 35 лет и старше, победивший на региональном уровне в дополнительной номинации «Лучший результат среди лиц с ограниченными возможностями здоровья», будут представлять область в XII Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который пройдет 30 июня в Москве в дистанционном формате.

17/05/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *