контакты / рекламный отдел

Оренбургские пенсионеры сразились в компьютерном многоборье

Оренбургские пенсионеры сразились в компьютерном многоборье

Состоялся региональный этап XII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который организовало министерство социального развития Оренбургской области В третий раз мероприятие проводится в дистанционном формате.

В чемпионате приняли участие 24 человека пожилого возраста и инвалидов, в том числе три участника соревновались в новой дополнительной номинации «Лучший результат среди лиц с ограниченными возможностями здоровья».

Ежегодно более тысячи оренбуржцев старшего возраста получают новые знания и учатся ориентироваться в сфере цифровых технологий. Кто-то постигает азы, кто-то становится продвинутым пользователем, но все чувствуют себя более уверенно.

Участники чемпионата в течение полутора часов отвечали на вопросы по трем номинациям: «Работа на Смартфоне», «Работа в поисковой системе Яндекс», «Финансовая грамотность в цифровой среде».

В ближайшее время будут определены победители. Они примут участие в XII Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который пройдет 30 июня.

18/06/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *