контакты / рекламный отдел

В дома оренбуржцев устанавливают средства предупреждения о пожаре

В дома оренбуржцев устанавливают средства предупреждения о пожаре

Обеспечение мест проживания социально незащищённых слоев населения противопожарной защитой – одно из приоритетных направлений в системе профилактических мер, направленных на предотвращение несчастных случаев и гибели людей на пожарах.

С 2022 года расходы на обеспечение всех нуждающихся жителей региона средствами предупреждения о пожаре финансируются из областного бюджета.

Начиная с текущего года бюджет будет направлять на эти цели 8,1 млн рублей ежегодно, что позволяет обеспечить дымоизвещателями более 30 тысяч семей.

На данный момент министерством социального развития приобретено около 17 тысяч автономных дымовых пожарных извещателей. Дымоизвещатели до конца июля должны будут установлены в жилых помещениях. В муниципальных образованиях активно ведутся работы.

В Новосергиевском районе территориальные рабочие группы уже произвели установку 182 автономных пожарных дымоизвещателей.

Дымовые извещатели в комплекте с элементами питания получили бесплатно многодетные семьи, семьи, воспитывающие детей-инвалидов, ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды, одинокие родители, граждане, находящиеся в социально-опасном положении.

22/07/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *