контакты / рекламный отдел

Социальный туризм для многодетных семей Оренбуржья

Социальный туризм для многодетных семей Оренбуржья

Принято отдельное распоряжение Губернатора Оренбургской области об организации работы по улучшению положения семей, воспитывающих шесть и более детей. Таких семей в регионе 464.

Органы социальной защиты населения в сотрудничестве с другими ведомствами работают над тем, чтобы жизнь больших семей была интересной и содержательной.

С 1 июля многодетные семьи категории 6+ стали участниками нового проекта по развитию семейного туризма, реализуемого по инициативе министерства социального развития области.

В областную профилактическую акцию «Сто дорог» для детей и подростков из семей, нуждающихся в помощи государства, добавлено новое мероприятие – социальный туризм семей с детьми. Комплексные центры социального обслуживания населения будут проводить мероприятия социального туризма ежегодно с мая по октябрь.

Апробация новшества проходит в восьми комплексных центрах социального обслуживания: в Северном округе г. Оренбурга, в Орске, Бугуруслане, Бузулуке, Соль-Илецке, а также в Беляевском, Новосергиевском, Шарлыкском районах.

Первые экскурсии и путешествия уже состоялись. Так, в Беляевском районе 2 семьи, воспитывающие 6 и более детей, посетили одно из красивейших заповедных мест Оренбуржья – степной стационар «Оренбургская Тарпания», на базе которого реализуется проект по реинтродукции лошади Пржевальского. В Бугуруслане семьи познакомились с экспозицией местного краеведческого музея.

Участники мероприятий поделились полученными впечатлениями и выражали готовность к дальнейшему участию в проекте.

Учреждения социального обслуживания продолжают разрабатывать новые маршруты, которые смогут заинтересовать и детей, и родителей.

27/07/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *