контакты / рекламный отдел

Единовременную материальную помощь мобилизованным выплатят в беззаявительном порядке

Единовременную материальную помощь мобилизованным выплатят в беззаявительном порядке
Губернатор Денис Паслер подписал постановление «О мере социальной поддержки лицам, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, и лицам, заключившим контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации» .

Единовременная материальная помощь выплачивается военнослужащим, мобилизованным в соответствии с Указом Президента РФ от «Об объявлении частичной мобилизации в РФ», а также добровольцам из Оренбургской области. Выплату будет производить государственное казенное учреждение «Центр социальной поддержи населения Оренбургской области».

Размер единовременной материальной помощи составляет 50 000 рублей.

Для мобилизованных граждан выплата материальной помощи производится в беззаявительном порядке на основании списков, предоставляемых военным комиссариатом Оренбургской области.

Для добровольцев– на основании заявления о выплате с приложением документа, подтверждающего заключение контракта. Обращаться необходимо в территориальные филиалы Центра социальной поддержки населения.

По мере предоставления военным комиссариатом списков военнослужащих и добровольцев, средства начнут поступать на счета получателей выплаты.

Подробнее о выплате можно узнать по «горячей» линии 8 (3532) 34-18-71, а также на сайте министерства социального развития области.

26/10/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *