контакты / рекламный отдел

В Орске состоялась профилактическое ток-шоу "Здоровье 55+"

В Орске состоялась профилактическое ток-шоу "Здоровье 55+"
Более 250 орчан старшего поколения собрались в драмтеатре на ток-шоу «Здоровье 55+», которое организовало Агентство медицинской профилактики совместно с министерством соцразвития области и региональным центром общественного здоровья.

Интерактивное мероприятие с участием авторитетных специалистов содержало много полезной информации, важных знаний о факторах риска сердечно-сосудистых заболеваний, профилактике нарушений памяти, правилах здорового питания. Активная вовлеченность публики в процесс обсуждения темы здоровья – отличительная особенность таких встреч: зрители из зала задавали интересующие их вопросы, поднимали разноцветные карточки, выбирая правильный ответ; с удовольствием участвовали в викторинах, тестах, игре «Собери свою тарелку» и мастер-классе по измерению давления.

За мероприятием в Орске наблюдали жители восточной зоны области – они смотрели прямую трансляцию ток-шоу прямо у себя в городах и районах.
Рекомендации докторов – психотерапевта, диетолога, врача по медицинской профилактике – сопровождались показом на большом экране наглядных слайдов, роликов, а музыкальные выступления группы «Хорошее настроение» создавали атмосферу праздника, заряжали людей почтенного возраста позитивом. По завершении мероприятия орчане оставили массу положительных отзывов.

До начала мероприятия врачи специалисты городской больницы №1 для всех участников проекта было проведено экспресс-тестирование уровня глюкозы и холестерина в крови, измерено артериального давление, дана оценка зрению и определен индекс массы тела.

– Мероприятие на пять с плюсом! Актуальное интересное содержание, прекрасная ведущая и хорошие специалисты! Получила море позитива! Благодарю организаторов! – делится Галина Леонидовна.

– Эта встреча приятна еще и тем, что нас отвлекли от домашних дел, что мы здесь встретились, ведь общение – оно всегда положительно влияет, даже на здоровье! – добавляет Людмила Николаевна.

– Очень много интересного сегодня услышала – о питании, о сердечных заболеваниях, неврологических нарушениях. И игра была интересная – выбрать правильные завтрак и обед. Можно почаще проводить такие мероприятия, – считает Лариса Михайловна.

Орчане уходили с подарками, брошюрами с полезными советами и желанием вновь встретиться на подобных «здоровых» мероприятиях.

04/12/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *