контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье реализуется общественный проект «Женский мир. Строим вместе».

В Оренбуржье реализуется общественный проект «Женский мир. Строим вместе».

Проект победил в конкурсе НКО на предоставление грантов Президента России на развитие гражданского общества.

Идея проекта принадлежит Оренбургскому областному совету женщин. Центральным офлайн-событием станет стажировка в Оренбургской области 30 женщин-руководителей из Перевальского района Луганской Народной Республики.

С 4 по 9 февраля будет организована обширная образовательная и культурно-познавательная программа. Перевальчанки познакомятся с историей Оренбуржья, встретятся с лидерами общественных организаций, посетят ведущие культурные и образовательные учреждения. Для гостей проведут мастер-классы по работе некоммерческих общественных организаций, поделятся с ними опытом в сфере государственного и муниципального управления.

Планируются встречи с членами регионального правительства и обсуждение вопросов гуманитарного взаимодействия между нашим регионом и Перевальским районом ЛНР, в том числе по линии НКО.

С июля 2022 года действует соглашение о сотрудничестве между Оренбургской областью и Перевальским районом Луганской Народной Республики. Документ был подписан в ходе рабочего визита Дениса Паслера в ЛНР.

По поручению губернатора оренбургские строители за полгода провели работы на 37 объектах образования, ЖКХ, спорта, культуры, в многоквартирных домах. В летние месяцы был организован отдых перевальских детей в Крыму и в г. Орске. Оказывается содействие в восстановлении и развитии социальной сферы района.

В 2023 году при поддержке Оренбуржья планируется оснастить 15 социально значимых объектов Перевальского района системами теплоснабжения, отремонтировать больницу, продолжить ремонт проблемных кровель многоквартирных домов.

Теперь сотрудничество двух территорий выходит на уровень широкого общественного взаимодействия. Проект «Женский мир. Строим вместе» станет первым опытом таких контактов и совместной работы.

07/02/2023
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *