контакты / рекламный отдел

Женщины-общественницы из Перевальского района ЛНР посетили в Оренбурге комплексный центр соцобслуживания

Женщины-общественницы из Перевальского района ЛНР посетили в Оренбурге комплексный центр соцобслуживания

Делегация из ЛНР побывала в Комплексном центре социального обслуживания населения в Южном округе и реабилитационный центр «Проталинка» в Оренбурге.

В группе из пяти человек представители органов труда и социальной защиты Перевальского района, женских общественных организаций и социального предпринимательства. Всем им было интересно познакомиться с объектами социальной сферы Оренбуржья, перенять опыт организации работы по таким направлениям, как социальная поддержка, реабилитация инвалидов, программы помощи ветеранам.

Директор КЦСОН в Южном округе г. Оренбурга Ирина Михайлина рассказала о ключевых направлениях работы. Особенно заинтересовала всех практика оказания помощи на основании социального контракта.
Специалисты Центра показали образцы бизнес-планов, ответили на вопросы, пояснили специфику оказания услуг по каждой категории населения.

Впечатлила делегацию с Луганщины и деятельность реабилитационного центра "Проталинка". Директор Людмила Паина провела гостей по всем отделениям, с гордостью показала богатый арсенал реабилитационного оборудования. По просьбе представителей Перевальского района рассказала, как участие в грантовых проектах помогает оснащать учреждение, осваивать новые направления и практики.

После экскурсии гости поделились своими впечатлениями: начальник управления социальной защиты населения Перевальского района Лилия Петренко отметила гостеприимство и доброжелательность оренбуржцев, готовность делиться опытом:
– Нам было интересно все! Произвели впечатление и оснащенность учреждений, и разнообразие социальных программ, направленных на поддержку людей.

Визит в Оренбургскую область 30 женщин-руководителей из Перевальского района Луганской Народной Республики организован в рамках общественного проекта «Женский мир. Строим вместе» областного Совета женщин.

08/02/2023
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *