контакты / рекламный отдел

Денежные средства взамен земельного участка

Денежные средства взамен земельного участка

Около полутора тысяч оренбургских многодетных семей получили деньги взамен земельного участка.

Эта мера поддержки на улучшение жилищных условий многодетных семей действует в регионе с 2019 года. Первоначально ее размер составлял 200 тысяч, а с 2020 года – 300 тысяч рублей.

В 2023 году областным бюджетом предусмотрено направить на эти цели свыше 200 млн рублей. Это позволит оказать помощь 667 семьям с тремя и более детьми.

– Средства можно направить на покупку жилья, уплату первоначального взноса по ипотеке, погашение основного долга и процентов по жилищным кредитам. Этот вид помощи очень востребован. За последние 2 года объем средств увеличен в 2,5 раза. Всего с начала действия выплаты ее получили 1442 семьи на сумму 425,5 млн рублей, – прокомментировал губернатор Денис Паслер.

С начала года получено 163 заявления на получение выплаты и выдано 102 уведомления об одобрении. В течение 60 дней семья должна подобрать подходящее жилье. Новоселье в 2023 году уже отметила 31 оренбургская семья.

Для получения единовременной выплаты взамен земельного участка многодетная семья должна соответствовать двум критериям: иметь право на земельный участок, предоставляемый бесплатно, и состоять на учете в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий или иметь все основания для постановки на такой учет.

23/03/2023
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *