контакты / рекламный отдел

О проблемах общества слепых рассказала Анастасия Ивановна Исламова

Ведущий:

- Оренбургская областная организация ВОС работает уже 75 лет. Сегодня она объединяет более двух тысяч инвалидов по зрению. Цель общества – защищать права и интересы людей с ограниченными физическими возможностями, помогать им вести самостоятельный образ жизни. Удается ли это делать в наше непростое время? На этот и другие вопросы ответит гость программы, председатель Оренбургской областной организации ВОС Анастасия Исламова. Здравствуйте!

1. Анастасия Ивановна! Давайте начнем с того, как люди приходят к вам в общество?

2. Совсем недавно состоялась конференция, на которой подводились итоги работы вашей организации. Как оцените деятельность общества за прошедший год?

3. Поговорим и о перспективах. Наверняка есть и программа максимум и программа минимум. Несколько слов об этом, пожалуйста…

4. В современном мире для инвалида самым сложным остаётся вопрос трудоустройства. Как решается он в нашей области?

5. В своей работе общество делает ставку на взаимодействие с самыми разными ведомствами и организациями. Кто вам помогает, от кого вы ждете помощи?

6. Скажите, как сегодня выстраиваются партнёрские отношения с министерством социального развития Оренбургской области, ведь у них тоже есть ряд программ по работе с инвалидами? 

11/04/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *