контакты / рекламный отдел

В правительстве области прошло заседание, посвященное летнему отдыху детей

Ведущий:

Детская оздоровительная кампания 2011 года находится на постоянном контроле правительства области. На днях состоялось заседание межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей и подростков. Подробнее в материале Светланы Даниловой.

Готовиться к нынешней детской оздоровительной кампании в области начали еще в 2010 году. Уже с сентября каждый родитель мог написать заявление с указанием места, где его ребенок хотел бы отдохнуть или поправить здоровье. А выбрать есть из чего. В этом году будет работать около 1200 учреждений. На свою базу ребятишек примут 23 санатория и 43 загородных оздоровительных лагеря. Кроме того, будет организовано свыше тысячи лагерей дневного пребывания. И еще. Отныне каждый ребенок будет обязательно застрахован на время отдыха.

Татьяна Самохина - министр социального развития Оренбургской области:

– В 2011 году в целях поддержки работающих граждан, среднедушевой доход которых не превышает 150% прожиточного минимума, предоставляются путевки за 10% от их фактической стоимости.

Те ребята, которые не захотят на каникулах уезжать из родного дома, под руководством опытного преподавателя будут заниматься на специально созданных площадках. Всего организованным отдыхом и оздоровлением будет охвачено более 200 тысяч детей и подростков.

Вячеслав Лабузов - министр образования Оренбургской области:

– Осуществляется системная подготовка кадров для работы в каникулярный период. Это традиционно у нас проходит на базе ОГПУ. К лету планируется подготовить около 1500 вожатых, которые будут работать в лагерях и тд.

Правительство области выделило городским округам и муниципальным районам 100 млн.руб. на софинансирование по проведению капитальных ремонтов лагерей в нынешнем году.

Автор – Светлана ДАНИЛОВА, видео – Николай БУРМИСТРОВ

28/03/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *