контакты / рекламный отдел

Социальная защита после перезагрузки

Социальная защита  после перезагрузки

С 1 ноября 2013 года социальная защита населения в Оренбургской области стала работать в новой структуре.

Региональным министерством была создана модель единой государственной политики в сфере социальной защиты, к работе в которой подключились все муниципалитеты.

У реформы было несколько задач: повышение заработной платы работников учреждений социального обслуживания, внедрение других мотивационных механизмов, переход на эффективный контракт, предусматривающий наиболее полное отражение в трудовых договорах должностных обязанностей работников, показателей и критериев оценки труда, условий оплаты и предоставления льгот.

Чуть более трех месяцев назад в Оренбургской области заработали 44 территориальных отдела социальной защиты населения министерства социального развития во всех муниципальных образования. В новую систему вошли и 42 государственных учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения» с единой структурой и сеть государственных межрайонных стационарных учреждений по трем направлениям: социальное обслуживание пожилых людей, инвалидов, семей с детьми.

В числе первоочередных задач тогда стояло и создание системы независимой экспертизы качества социальных услуг, к проведению которой будут привлекаться сами потребители, а также общественные организации. В январе общественники провели обследование и выставили оценки 13 учреждениям социальной защиты.

03/02/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *