контакты / рекламный отдел

Стартовал конкурс «Лучшая многодетная семья Оренбуржья-2014»

Стартовал конкурс  «Лучшая многодетная семья Оренбуржья-2014»

В 11 раз в Оренбургской области проводится конкурс «Лучшая многодетная семья Оренбуржья», организатором которого является министерство социального развития области.

Период проведения муниципального этапа – с 6 марта по 4 апреля, но пик мероприятий приходится на весенние каникулы. Во всех городах и районах проходят красочные зрелищные конкурсные программы, по итогам которых лучшие многодетные семьи будут приглашены на областной фестиваль.

Организацией отборочных конкурсов занимаются муниципалитеты при содействии территориальных отделов социальной защиты населения и комплексных центров социального обслуживания.

Одним из первых провел конкурс Северный район. Из 135 многодетных семей, проживающих в районе, в конкурсе принимали участие 3 семьи. При всей непохожести друг на друга, вышедшие на сцену районного ДК семьи объединяет то, что отношения в них построены на доброте, взаимопонимании, уважении, на особой любви к детям.

Отличительной чертой семьи Тереньевых из села Северное являются любовь к спорту. Ветеран боевых действий Сергей Терентьев и его жена Татьяна воспитывают своих детей: двух сыновей и маленькую дочку – в духе патриотизма, уважения к истории страны, поощряют спортивные успехи сыновей.

Рафаэль и Альфира Саразевы из села Бакаево воспитали троих кровных, а теперь растят шестерых приемных детей. У семьи большое хозяйство, а потому детям с малых лет прививается любовь к труду. Все Саразаевы - за здоровый образ жизни, у каждого персональный велосипед, на которых они любят кататься.

В семье Эргашевых из села Большедорожное растут трое сыновей – помощников в домашних делах и увлечениях. Под руководством энергичной и артистичной мамы любят устраивать семейные спектакли, кататься на коньках в районном Ледовом дворце. Мечта Эргашевых – закончить строительство большого двухэтажного дома, в который со временем сыновья смогут привести свои семьи.

Состязание конкурсантов велось в 3 номинациях: «Искусство быть семьей», «Семейное творчество - мир наших увлечений», «Мы можем все, что угодно…».

По итогам выступлений онкурсная комиссия единогласно приняла решение выдвинуть многодетную семью Терентьевых, занявшую I место по общему количеству баллов (15 баллов из 15 возможных), для участия в предварительном отборе областного этапа конкурса «Лучшая многодетная семья Оренбуржья-2014». Теперь семье предстоит защищать честь района на областном уровне.

24/03/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *