контакты / рекламный отдел

Оренбургских детей, отстающих в развитии, лечат «куклотерапией»

Оренбургских детей, отстающих в развитии, лечат «куклотерапией»

Большой благотворительный проект «Обыкновенное чудо», реализованный в Оренбурге в марте текущего года, объединил идеей благотворительности сотни оренбуржцев.

Основной задачей проекта было привлечение внимания общественности и власти к проблемам оренбургских детских домов и интернатов, детей-сирот и детей, имеющих особенности в развитии. В результате от продажи билетов и добровольных пожертвований было собрано 1 млн. 637 тыс. рублей.

Сертификат на 1 миллион рублей на поездку детей на море летом этого года был вручен директору школы-интерната № 5 Юрию Чичеватову. Для детей это путешествие станет незабываемым, принесет массу новых впечатлений и значительно укрепит здоровье. Оставшиеся средства направлены на работу тьюторов и волонтеров с детьми оренбургских школ и интернатов по проекту «Куклотерапия». Общественная инициатива впервые получила столь существенную поддержку.

На сегодняшний день тьюторы и волонтеры проекта «Куклотерапия» - Наталья Титова, Ирина Солнцева, Лариса Баталова, Анжелика Телегтина и другие - работают с детьми в Ташлинском детском доме Тюльганского района, Покровском детском доме Новосергиевского района, школе-интернате №5 и школе №73 города Оренбурга.

К этому фестивалю Наталья Титова ставит спектакли в Покровской школе-интернате для детей-сирот. Это спектакль - игра «Про девочку Ниточку, шерстяные Клубочки и маленького Котенка». В школе-интернате №5 г.Оренбурга - спектакль «Добрые люди» по мотивам румынской сказки «Снеговики». Бугурусланский детский дом под руководством Ирины Дементьевой ставит спектакль «Жили - были...» - импровизация на тему сказки «Курочка Ряба».

В Оренбуржье впервые «Куклотерапия» приобретает такой масштаб и вовлекает все больше детей, нуждающихся в куклах-лекарях и мудрых наставниках, способных наполнить жизнь больных детей верой в свои силы и радостью от соприкосновения с театральным искусством.

15/04/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *