контакты / рекламный отдел

Кто в «Тереме» живет?

Кто в «Тереме» живет?

В Октябрьском районе открылся современный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних

Накануне в поселке Уранбаш прошел целый праздник по такому случаю.

Центр станет детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, местом временного проживания.

Реконструкция практически пустующего здания была проведена всего за год. Теперь здесь размещены физкультурный зал, медицинский блок, игровая комната, учебные классы, уютные спальни и современный пищеблок. Дети из пяти районов: Октябрьского, Пономаревского, Матвеевского, Шарлыкского и Тюльганского, попавшие в «Теремок» по разным причинам, получат не только правовую, медико-психологическую и педагогическую помощь, но и будут жить в условиях уюта и домашнего тепла, у ребят будут все возможности развиваться творчески, физически, проявлять свои таланты.

Не менее значимо, что с открытием центра организованы дополнительные рабочие места, а значит, жители района будут обеспечены постоянной работой и стабильной заработной платой.

В настоящее время в центре, рассчитанном на 20 мест, находится 6 детей.

Поздравить ребятишек и всех присутствующих с открытием социально-реабилитационного центра приехал исполняющий обязанности губернатора Юрий Берг. Он отметил, что очень хорошо, что у детей, по разным причинам попавшим в трудную жизненную ситуацию, появился такой современный дом, где все сделано для того, чтобы они почувствовали заботу, тепло и ласку.

- Но я очень хочу, чтобы такие центры были не востребованы, а все дети воспитывались в семьях, росли бы счастливыми и здоровыми на радость мам и пап, бабушек и дедушек, - сказал Юрий Берг.

Он также подчеркнул, что сегодняшнее событие проходит в день, когда отмечается праздник семьи, любви и верности. 

07/07/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *