контакты / рекламный отдел

Врач из Оренбуржья – победитель Всероссийского конкурса врачей

Врач из Оренбуржья – победитель Всероссийского конкурса врачей

Участие в церемонии награждения примет медногорский педиатр Надежда Кривохижа

Как выяснил корреспондент ИА «ОренИнформ», торжественная церемония награждения победителей XIII Всероссийского конкурса состоится 6 октября в Москве, в Колонном зале Дома Союзов.

В числе награждаемых – Надежда Кривохижа, заведующая педиатрическим поликлиническим отделением, участковый педиатр городской больницы г.Медногорска, занявшая II место в номинации «Лучший участковый педиатр».

Надежда Петровна родилась и выросла в Медногорске. Окончив в 1978 году педиатрический факультет Оренбургского государственного медицинского института, вернулась в родной город работать в городской больнице, где трудится по настоящее время. Врач высшей квалификационной категории, она зарекомендовала себя как хороший организатор. Руководимый ею коллектив – педиатрическое поликлиническое отделение - в числе лучших подразделений больницы.

Лучший детский врач работает на самом крупном в городе педиатрическом участке, где проживает 925 детей.

Главным приоритетом считает профилактическую работу, поэтому такие направления, как охват патронажем беременных и новорожденных, систематичность наблюдения за детьми первого года жизни, своевременное проведение прививок, профосмотры, диспансеризация детей с хроническими заболеваниями, выполняются на высоком уровне. Доктор с 35-летним стажем, Надежда Петровна отлично владеет всеми методиками оказания неотложной помощи детям, активно применяет в лечении новые протоколы и методические рекомендации.

- Победа на Всероссийском конкурсе – большая честь для меня. Но это также высокая ответственность, стимул двигаться дальше, - говорит Надежда Кривохижа. – Столь высокое звание необходимо оправдывать и подтверждать.

Медногорский педиатр убеждена, что профессия медика во многом определяет смысл жизни. В этом с ней солидарны члены ее семьи: муж Николай Кривохижа, врач-травматолог и сын Дмитрий – хирург. 

16/09/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *