контакты / рекламный отдел

Вакцинация от гриппа продолжается.

Вакцинация от гриппа продолжается.

Врачи предупреждают: осень – сезон острых респираторных заболеваний

И самым коварным из них является грипп. А самой эффективной мерой защит от этой инфекции на сегодня является вакцинация.

Традиционно в конце сентября по всей стране стартует прививочная компания против гриппа. В этом году в нашу область поставлено 625 тысяч доз вакцин «Гриппол» и «Гриппол плюс» для иммунизации взрослых и детей. Определены группы населения, которые прививаются бесплатно в поликлиниках по месту жительства.

– Это лица старше 60 лет, дети, - комментирует Елена Павлова, зав. поликлиникой №5 ГКБ №6 г. Оренбурга, - работники образования, медработники, работники сферы обслуживания, транспорта. Также в этом году в эти группы включены беременные женщины, находящиеся на втором и третьем триместре. И лица призывного возраста от 18 до 27 лет. В этом году наша поликлиника получила вакцину «Гриппол» в количестве 3 680 доз. Уже привито 70% запланированного населения.

Те, кто не входит в специальные группы, также может получить прививку от гриппа в поликлинике, но при определенных условиях.

– Купил в аптеке вакцину и просто пришел. Мы не рискнем прививать таких граждан, – продолжает Елена Павлова. - Но привиться можно. Мы составим договор. Сами закупим вакцины. Сами их привезем с областного аптечного склада, и сделаем прививку.

Различные предприятия и организации также могут позаботиться о своих сотрудниках и заключить договор на вакцинацию от гриппа с медучреждениями. Прививочная компания продлится до конца октября. Так что еще есть время обезопасить себя от гриппа.

17/10/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *