контакты / рекламный отдел

Поделились секретами

Поделились секретами

Врачи, школьники, педагоги и родители встретились и поговорили открыто на разные темы

«И секреты, и советы» - название новой профилактической акции. Её организаторами стали – министерство здравоохранения Оренбургской области и информационное агентство «ОренИнформ». Очная встреча старшеклассников и их родителей с лучшими врачами области в формате ток-шоу с применением современных интерактивных технологий состоится в восьми городах области и Беляевском районе.

Старт акции дан на востоке региона. Первыми в ней приняли участие юные жители Новотроицка. Ученики 10-11 классов активно отвечали на вопросы ведущей и задавали врачам свои.

Такая форма работы, как ток-шоу вызвала у школьников неподдельный интерес. Не каждый день удаётся поговорить о самом сокровенном с грамотными специалистами. К тому же, общение проходило легко, ответы врачей сменялись видеороликами, а все присутствующие становились участниками лотереи здоровья и в случае победы получали от организаторов призы.

Не менее интересной была эта встреча и для врачей. У каждого из них свой профиль, но цель общая снизить статистику людей с различными диагнозами в Оренбургской области, а начинать стоит с таких мероприятий, как такое ток-шоу.

Ольга Илюхина - главный эндокринолог министерства здравоохранения Оренбургской области

Наш проект «Здоровое Оренбуржье» и вот эта акция просветительская очень важна. Мы только начали и отрабатываем стиль этого, нам хочется привлечь больше внимания к проекту, потому, что мы должны говорить о здоровом обществе.

В обновленном театре драмы Орска в ток-шоу о здоровье включилось родительское сообщество. Как показала практика, такие встречи важны людям любого возраста.

Юлия ГРАЖДАНКИНА

17/10/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *