контакты / рекламный отдел

Информационные ресурсы – в помощь застрахованным

Информационные ресурсы – в помощь застрахованным

Полис ОМС сегодня является одним из главных документов для каждого гражданина

Его значимость приравнивается к необходимости паспорта, без полиса также нельзя обойтись. Он действителен на территории всей страны и гарантирует бесплатную медпомощь. Гражданам это хорошо известно, но всё-таки остаются вопросы, которые готовы разъяснить специалисты территориального фонда.

Светлана Чевычалова - начальник отдела экспертизы качества медицинской помощи ТФ ОМС Оренбургской области

- Основополагающие права наших граждан при получении медицинской помощи- это выбор медицинской организации и врача. Когда гражданин выбирает свою медицинскую организацию, он получает всю информацию: о видах медицинской помощи, которые данная медицинская организация оказывает, о специалистах, которые работают, об их квалификации. Эта информация должна быть наглядно представлена при обращении наших граждан в медицинскую организацию.

За этим, как специалисты фонда, так и лечебных учреждений, внимательно следят. Информационные стенды содержат всё необходимое, чтобы пациенты знали свои права, и могли ознакомится с любыми изменениями в законодательстве самостоятельно. Кроме того, необходимые листовки есть и в страховых компаниях. На помощь гражданам также приходит интернет.

Напоминаем телефоны горячей линии фонда ОМС: 68-15-30 по вопросам связанным с полисами и 68-15-20, по вопросам оказания качества медицинских услуг.

01/11/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *