контакты / рекламный отдел

Персонажи из геометрии «оживут» в Орске

Персонажи из геометрии «оживут» в Орске

На улицах появятся Кубарик, Пирамидалик и кошка с нишей в животе

Все это великолепие появится к Новому году.

Необычные ледяные скульптуры могут появиться на улицах Орска в преддверии Нового года, – сообщает портал Урал56.ру со ссылкой на информацию на сайте РосТендер.

Как выяснил корреспондент ИА «ОренИнформ», эскизы ледяных персонажей, подготовленные главным художником Орска Олегом Китаевым, разместили в тендере на новогоднее оформление улиц, объявленном городской администрацией.

714cf7c5e8d49f1aa038e2bf0211129c.jpg

Персонажи, вырезанные из глыб льда, должны по плану украсить: площадь Комсомольскую; круговое движение Орск–Оренбург–Новотроицк; пересечение улиц Машиностроителей–Пржевальского.

Среди «героев», предлагаемых для воплощения подрядчикам: восемь снеговиков; кит; черепаха; верблюд; кошка с нишей на месте живота, в которой размещены котята; колобок, похожий на персонажа из мультсериала «Смешарики». Самыми необычными в этом ряду стали персонажи под названиями «Пирамидалик» и «Кубарик».

5924611307482147eb2df82cb6712c96.jpg

Помимо этого, на главной городской площади должны появиться ледяные горки и новогодние елки, светящиеся сакуры, домик, чаша и тантамарески в виде снеговиков.

Работы по созданию всех элементов оформления, согласно тендеру, должны быть выполнены до 25 декабря. Заявленная цена — 678 915,30р.

21/11/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *