контакты / рекламный отдел

Еще одно достижение оренбургской медицины

Еще одно достижение оренбургской медицины

В больнице №1 врачи выполнили первую операцию по пересадке трупной почки

Дело в том, что практика пересадки родственной почки уже отлажена специалистами лечебного учреждения - в текущем году здесь выполнено 9 родственных пересадок. Все операции прошли успешно, все пациенты находятся под наблюдением специалистов. Их состояние оценивается как стабильное, удовлетворительное.

Как выяснил корреспондент ИА «ОренИнформ», поставленная задача – продолжать развивать освоенное направление в соответствии с мировой медицинской практикой, выполняя также неродственные пересадки – решена.

На днях специалистами отделения проведена пересадка кадаверной почки 25-летнему жителю сельского района. Вот какой комментарий мы получили от главного трансплантолога министерства здравоохранения области Александра Селютина:

- Пересадке предшествовала длительная кропотливая работа по генотипированию, решение вопросов по предупреждению реакции отторжения пересаженного органа. Операция длилась несколько часов и прошла успешно. Состояние пациента стабильное, функция пересаженной почки удовлетворительная. Пациент получает необходимую иммунодепрессивную терапию.

Как отмечают оренбургские трансплантологи, они будут развивать пересадку как родственной, так и кадаверной почки. Это позволит повышать качество жизни пациентов с хронической почечной недостаточностью.   

25/11/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *