контакты / рекламный отдел

Оренбургской медакадемии – 70 лет

Оренбургской медакадемии – 70 лет

Во дворце культуры и спорта «Газовик» состоялась 26 межрегиональная научно-практическая конференция, посвящённая этому событию

Организаторы посвятили её программированию здоровья будущего поколения, так как эта тема на сегодняшний день является одной из главных и обсуждается педиатрами во всем мире.

Альбина Вялкова - заведующая кафедрой факультетской педиатрии ОрГМУ

- Педиатры Оренбуржья заявили о себе в России, за рубежом, у нас есть научная педиатрическая школа, основоположником которой является профессор Архиреева. Научные направления по педиатрии, кардиологии, детским инфекциям, аллергологии и сегодня большая встреча всех педиатров.

StVE9tfBdhc.jpg

Конференция объединила специалистов не только нашего региона, но и других территорий. Сюда приехали гости из Санкт-Петербурга, Башкирии, Саратова, Самары и Москвы. Это выдающиеся учёные-педиатры, которые вместе со своими оренбургскими коллегами, ищут ответ на вопрос, что нужно сделать, чтобы дети росли здоровыми.

Нина Сетко - проректор по научной и клинической работеОрГМУ

- Мы сегодня делаем акцент не просто, как лечить, а как сделать всё: правильно кормить, ухаживать за ребенком, чтобы потом из этого ребенка вырос вот такой цветочек

Как отметили врачи, питание -фактор, на который можно повлиять, развивая здоровье ребёнка. Областное правительство уделяет этому вопросу большое внимание.

Галина Зольникова - зам.министра здравоохранения Оренбургской области по детству и родовспоможению

- В нашей области принята программа поддержки питания детей, материнства, все дети обеспечиваются питанием при необходимости. Если есть какие-то проблемы, есть государственные дотации в питании детей, выделенные губернатором и правительством Оренбургской области, детям до 6 месяцев закладывается бесплатно, если у мамы нет грудного молока

В программу конференции были включены результаты достижений по организации вскармливания недоношенного ребёнка и питанию детей грудного возраста. Здесь рассматривались вопросы, связанные с пищевой аллергией, особенностями введения прикорма, специалисты говорили о современных методах диагностики и лечения. Это не единственная конференция, в рамках празднования 70 лети Оренбургской государственной медицинской академии, сегодня это университет, проходит множество научных встреч по различным темам.

Юлия САМСОНОВА

25/11/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *