контакты / рекламный отдел

Оптимизация в работе социальной защиты населения

Оптимизация в работе социальной защиты населения

По итогам 2014 года была проанализирована работа специалистов социальной защиты населения

В результате, в Оренбурге из 4-х отделов сформирован один, объединены отделы Бугуруслана и Бугурусланского района, Бузулука и Бузулукского района.

Таким образом, удалось достичь средне областного показателя количества сотрудников в зависимости от численности населения в муниципальном образовании. Такая оптимизация не вызвала никаких трудностей.

Наталья Старынина - начальник отдела соцзащиты населения в г. Бузулуке и Бузулукском районе:

- Нагрузка на специалистов та же самая осталась, в основном специалисты сохранены. Шесть специалистов города, как работали, так и продолжают работать и в районе осталось 4 специалиста. То есть 11 специалистов, в том числе начальник отдела. Все полномочия, которые мы выполняли и сейчас выполняем. Единственная разница, что мы теперь будем координировать деятельность комплексных центров и Бузулука и Бузулукского района

Fe0vGDtfocg.jpg

На гражданах это слияние не отразилось. Ветераны, пенсионеры, многодетные семьи по-прежнему обращаются сюда за мерами социальной поддержки.

Наталья Старынина - начальник отдела соцзащиты населения в г. Бузулуке и Бузулукском районе:

- Функции у нас остались прежними. Это оформление предоставления льгот, то есть принятие решения имеет гражданин право на льготы или нет. Это все функции, кроме назначения пособий и выплаты компенсаций у нас в отделе соцзащиты.

Чтобы решить свои вопросы жителям районов нет необходимости ехать в город. Для их удобства в селах работают специалисты социально-консультативного отделения, которые всегда готовы помочь в случае необходимости.

Юлия ГРАЖДАНКИНА

03/02/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *