контакты / рекламный отдел

Помощь в трудную минуту

Помощь в трудную минуту

На входе стандартная казенная табличка- кризисный стационар для граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

А внутри всё совсем по-другому. Даже и не подумаешь, что люди живут здесь временно и каждый сам по себе. Спокойно, уютно и есть с кем поделиться – так говорят о Бузулукском стационаре проживающие.

Екатерина Солопова:

- Условия проживания здесь отличные, начальство тоже отличное, им отдельное спасибо, если бы не это заведение, не знаю, что со мной было бы.

Если Екатерина – житель Оренбургской области, то Елена раньше и не знала, что есть такой город Бузулук. Вместе с семьей пришлось скрываться здесь от бомбёжек, которые заставили бросить всё на когда-то родной Украине и бежать куда глаза глядят.

Елена Прищепа:

- Здесь, спасибо, дали крышу над головой, здесь самое главное, даже хлеб, которого мы в Горловке в последнее время не видели, наш город находится в оккупации, продукты очень дорогие стали и подвоза сейчас нету. Мне повезло, здесь я встретила хороших людей, которые мне помогли с ребенком, оформить его в школу, потому, что у нас школа не работала, в нее три раза попадал снаряд

Здесь у каждого своя история. А вот добрые и внимательные наставники на всех общие. Сотрудники стараются найти подход к каждому проживающему.

Сейчас в отделении 23 семьи, каждая размещается в отдельной комнате. Проживать здесь они могут полгода. Как правило, этого времени достаточно, чтобы реабилитироваться и устроить свою жизнь.

Юлия ГРАЖДАНКИНА

30/03/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *