контакты / рекламный отдел

Социальная помощь – на повестке дня

Социальная помощь – на повестке дня

Татьяна Самохина: «Используемые в Оренбургской области новые технологии комплексной помощи семьям с детьми дают положительные результаты»

Министр социального развития области Татьяна Самохина рассказала о Всероссийском форуме социальных работников, который прошел в Ярославле 27 марта.

Принимая участие в работе дискуссионной площадки по теме социальной защиты семьи, материнства и детства, министр рассказала о лучших практиках Оренбуржья в работе с семьями, требующими особого внимания государства, а также с многодетными семьями.

В частности, практика оказания адресной социальной помощи на основе социального контракта позволила малообеспеченным многодетным семьям из сельской местности увеличить доходы в среднем на 22 процента.

В результате внедрения участкового метода и реорганизации сети специализированных учреждений социального обслуживания семей с детьми более чем вдвое возросло количество семей, получивших социальные услуги.

- Социально-консультативные отделения, созданные при комплексных центрах социального обслуживания населения в конце 2013 года, открыли новые возможности в плане социального сопровождения семей с детьми, - пояснила Татьяна Самохина. – Особенно это важно на селе, где участковый социальный работник, по сути, является уполномоченным представителем социальной защиты на местах. Он хорошо знает односельчан, знает, кто чем живет, в какой помощи нуждается. Внедрение участкового метода это и есть пример модернизации системы социального обслуживания, повышения результативности ее деятельности, на что нацеливают решения Форума, - заявила Татьяна Самохина.

В работе Форума участвовали представители всех регионов. Перед делегатами выступил председатель «Единой России», премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.  

31/03/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *