контакты / рекламный отдел

Сертификаты на жилье - молодым

Сертификаты на жилье - молодым

Еще 24 молодые семьи Оренбурга получили возможность приобрести собственный дом

Вчера в здании Правительства № 2 состоялось торжественное вручение свидетельств, удостоверяющих право на получение социальной выплаты при получении кредита на приобретение жилья 24 молодым семьям Оренбурга.

- В этом году это уже второе вручение свидетельств региональной выплаты при получении кредита. До 30 июня аналогичные свидетельства получат еще 96 молодых семей по всей области. Стоит отметить, что данная выплата не одна, и до конца года с учетом других социальных выплат подпрограммы Правительством области планируется выдать 1020 сертификатов, - сказала директор департамента молодежной политики Ирина Останина.

Вручил свидетельства вице-губернатор – заместитель председателя Правительства области по внутренней политике Олег Димов. Он отметил, что наша область несколько лет занимает лидирующие позиции в реализации всероссийской программы «Жилище».

Решение жилищного вопроса для молодой семьи является, пожалуй, самой важной проблемой. Поэтому обеспечение жильем молодых семей области – это одно из главных направлений деятельности Правительства. С 2003 года в нашей области уделяется особое внимание реализации всероссийской программы «Жилище». На данный момент действует уже третья программа. За время ее существования около 9950 молодых оренбургских семей смогли приобрести собственное жилье. В апреле планируется вручить сертификат на приобретение жилья десятитысячной молодой семье.

Участниками подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей на 2014 – 2020 годы» могут стать как многодетные и остронуждающиеся семьи, так и семьи, твердо стоящие на ногах. Помимо основной выплаты на приобретение жилья, которая предоставляется в размере от 30% до 60%, в области специально для успешных, экономически самостоятельных молодых были введены региональные социальные выплаты. К ним относятся следующие выплаты: при получении кредита на приобретение жилья в размере от 20% до 30% и на погашение части стоимости жилья в случае рождения (усыновления) ребенка в размере от 5% до 20%. В 2015 году прогнозируемый объем финансирования программы из средств областного бюджета составит 996 млн. рублей, что позволит предоставить выплаты 1020 молодым семьям. При этом доля семей, получающих дополнительные выплаты (при получении кредита на приобретение жилья и на погашение части стоимости жилья в случае рождения (усыновления) ребенка) составит 36 %.

01/04/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *