контакты / рекламный отдел

«Слепой музыкант» объединяет

«Слепой музыкант» объединяет

13-й фестиваль вновь собрал друзей

По традиции люди с нарушением зрения показали здесь все свои творческие навыки. В фойе работала выставка. Талантливые мастера из различных территорий Оренбургской области привезли картины, шитьё, вышивки. Просто диву даешься, как много одарённых людей живёт рядом с нами.

Татьяна Самохина - министр социального развития Оренбургской области:

- Вот этот творческий процесс, когда песни, стихи, вот мы видели поделки, которые делают своими руками наши участники помогают в этой жизни выжить, состояться, не потеряться. Есть прекрасный слоган у людей с ограниченными возможностями «Возьмемся за руки, друзья, что б не пропасть поодиночке», это здорово. И вот эти конкурсы – они объединяют людей.

В этом году фестиваль посвящен знаменательным датам: 80-летию Оренбургской областной организации Всероссийского общества слепых и 90летию ВОС. Поэтому со сцены ДК «Россия» звучали не только песни в исполнении конкурсантов, но и добрые слова поздравлений. Также здесь были вручены грамоты и благодарственные письма. Их получили люди, которые отдают свои сердца инвалидам по зрению, всегда приходят к ним на помощь и проводят такие праздники

Анастасия Исламова- председатель Оренбургского областного отделения общероссийской общественной организации «Всероссийское общество слепых»

Сегодняшний день для нас он наиболее торжественный. Мы всех своих восовцев поздравляем, всем желаем здоровья, удачи и оптимизма

«Слепой музыкант» - фестиваль без возраста, это площадка, на которой каждый может проявить себя и показать свои способности.

Юлия ГРАЖДАНКИНА

27/04/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *