контакты / рекламный отдел

Фестиваль – для детей-инвалидов

Фестиваль – для детей-инвалидов

Более 200 воспитанников коррекционных школ посмотрели театрализованное представление

Накануне в областном Дворце творчества детей и молодёжи им. В.П. Поляничко прошёл XX областной фестиваль художественного и декоративно-прикладного творчества воспитанников школ-интернатов и учащихся коррекционных школ, детей-инвалидов «Мы все можем».

Фестиваль, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, собрал воспитанников коррекционных общеобразовательных организаций - победителей областных конкурсов, смотров и выставок.

09.jpg

На мероприятие прибыло более 200 ребят в возрасте от 7 до 17 лет, объединённых в 21 творческий коллектив из Оренбурга, Орска, Сорочинска, Новотроицка, Бугуруслана, Бузулука, Медногорска, Соль-Илецка, Северного, Кувандыкского, Тюльганского, Новосергиевского, Оренбургского районов.

На фестивальной площадке были развёрнуты выставка детского рисунка «Этот день Победы!», экспозиция декоративно-прикладного творчества «Этих дней не смолкнет слава!», состоялся концерт художественного творчества.

Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин отметил, что наш регион активно включён в реализацию проекта Приволжского федерального округа «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО», который способствует раскрытию творческого потенциала воспитанников школ-интернатов, учащихся коррекционных школ, детей-инвалидов. «Радует, что в этой работе всё более заметную роль занимает волонтёрское движение. Наши волонтёры, многие из которых являются слушателями Малой академии государственного управления Оренбургского государственного университета, постоянно бывают в таких детских образовательных учреждениях, регулярно проводят мастер-классы, устраивают выставки прикладного творчества, выявляют таланты и творческие способности ребят, что впоследствии помогает воспитанникам более уверенно находить себя во взрослой жизни».

По завершению мероприятий все творческие коллективы школ-интернатов и коррекционных школ получили дипломы участников фестиваля «Мы все можем», подарки и сувениры.

Сергей СЕРЕДИН

18/05/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *