контакты / рекламный отдел

«Оренбуржцам - здоровое сердце!»

«Оренбуржцам - здоровое сердце!»

В районном центре Пономаревка состоялась профилактическая акция

Встречи ведущих врачей области с населением различных территорий региона проходят в рамках объявленного Президентом РФ Владимиром Путиным Национального года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

В актовом зале районного Дома культуры не было свободных мест. Жители Пономарёвки и близлежащих сёл с удовольствием пришли на встречу со специалистами. Как известно, болезнь легче предотвратить, чем лечить, аудитории было интересно узнать простые способы сохранения здоровья.

Татьяна Семёнова - житель с. Пономарёвка:

- Очень замечательное мероприятие, столько много нового для себя, тем более, эта проблема у меня существует. Хотелось бы поблагодарить организаторов.

Равнодушных к теме разговора не было, ведь именно сердечно-сосудистые заболевания во всем мире являются одной из главных причин преждевременной смертности населения.

IBWU5ebZTlc.jpg

Алексей Боломожнов - главный врач ГБУЗ «Оренбургский областной центр медицинской профилактики»:

- Хотим донести до главы района, коллег своих и жителей района, что эта акция проходит не только в области, но и в России. Чтобы они принимали это во внимание и изменили свой образ жизни, старались соблюдать рекомендации, которые специалисты медпрофилактики сейчас до них доносят.

«Оренбуржцам-здоровое сердце» - это не первая выездная акция. Аналогичное общение состоялось в Беляевском и Адамовском районах.

Все участники встреч могли измерить артериальное давление и на месте получить консультацию грамотных специалистов.

Юлия ГРАЖДАНКИНА

18/05/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *