контакты / рекламный отдел

Губернатор проверил «Шанс»

Губернатор проверил «Шанс»
В рамках плановой проверки состояния стационарных учреждений социального обслуживания глава региона Юрий Берг посетил Центр социальной адаптации лиц без определенного места жительства и занятий

Губернатор осмотрел столовую, изолятор, жилые комнаты, в том числе для маломобильных граждан. Расспросил проживающих, что их привело в Центр, поинтересовался дальнейшими планами.

Четырехэтажное здание на 77 мест оборудовано согласно всем требованиям санитарно-гигиенических правил, пожарной и антитеррористической безопасности. Работает центр «Шанс» с 2012 года. Здесь созданы все условия для социальной реабилитации граждан региона.

Татьяна Самохина - министр социального развития Оренбургской области:

- В нашей структуре есть интернаты от общего типа и заканчивая такими специальными учреждениями, где находятся люди, которые в какой-то момент потеряли крышу над головой. Ими занимаются, помогают восстановить документы, помогают трудоустроится, помогают вернуться к нормальной жизни.

В 1 квартале 2015 года в «Шанс» обратилось 125 человек. Из них 11 - трудоустроено, 8-ми оформлена инвалидность, четверым — пенсии, еще четверо направлены в дома-интернаты.

Кроме того, многим восстановлены документы, оказаны услуги психолога, проведена индивидуальная и групповая работа.

Юлия ГРАЖДАНКИНА

21/05/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *