контакты / рекламный отдел

Работа КЦСОН в Новоорском районе

Работа КЦСОН в Новоорском районе

Комплексный центр социального обслуживания населения в Новоорском районе для жителей - спасательный круг

Ежедневно сюда приходят десятки людей с различными вопросами. И на каждый находят ответы.

С 1 ноября 2013 года работает отделение социально-консультативной помощи. Новоорский район поделен на 11 участков, за каждым закреплены специалисты, которые оказывают жителям необходимую поддержку. В 2014- м более 7000 человек в полном объеме получили социальные услуги.

Активно в центре работает отделение обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов. Здесь на учете состоят около 500 получателей услуг.

Елена Пасечная - зав. отделением обслуживания на дому для граждан пожилого возраста и инвалидов КЦСОН в Новоорском р-не:

- Человек приходит к нам, пишет заявление, одно заявление пишется на директора, второе на начальника управления социальной защиты Небосенко Ирины Валентиновны и там обговариваются услуги, то есть в каких услугах он нуждается, их периодичность, индивидуальная программа составляется на три года.

Не остаются без внимания многодетные семьи. В минувшем году в Новоорском районе 103 таких семьи заключили социальные контракты на общую сумму более миллиона рублей, 24 – получили земельные участки, на оздоровление детей выдано 487 сертификатов.

Данута Гоношилкина - директор КЦСОН в Новоорском р-не:

- Большая помощь у нас оказывается мобильной службой – это оформление документов для лиц, которые остались без определенного места жительства и отделение реабилитационной помощи, это люди с ограниченными возможностями, мы помогаем им в средствах реабилитации, в документах в восстановлении, посещении ими больницы, доставка медикаментов

Большая работа была проделана в преддверии 9 мая. 57 ветеранам оказана помощь в рамках акции «Забота». Также проведен мониторинг условий их проживания, за каждым закреплены шефские организации, в которые всегда можно обратиться за поддержкой.

Тэги: Работа КЦСОН в Новоорском районе, Новоорск, многодетные семьи, помощь гражданам, мобильная служба, социальные контракты, социально-консультативная помощь, индивидуальная программа, проживание ветеранов.

Юлия ГРАЖДАНКИНА

21/05/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *