контакты / рекламный отдел

Студенты из Финляндии приехали и учатся в ОГУ

Студенты из Финляндии приехали и учатся в ОГУ

На геолого-географический факультет прибыли на стажировку выходцы Университета прикладных наук г. Турку

Как сообщает пресс-служба вуза, уже на второй день Антти Маттила и Алекси Хейнонен приступили к учебе – прослушали лекции по экологии. Стажировка финских студентов включает посещение лекционных и практических занятий, обучение на курсах русского языка, производственную практику на предприятиях Оренбургской области и геологическую – в Кувандыкском районе, вместе со студентами ОГУ.

Для гостей из Финляндии провели экскурсию по университету, улице Советской, набережной реки Урал, они побывали в Национальной деревне, в парках «Тополя» и имени Гагарина.

Как рассказали иностранцы, их «поразило практически все, что они увидели». К примеру, дома на городском бульваре напомнили им архитектуру Финляндии. Порадовала чистота на улицах Оренбурга: когда в незнакомой стране тебя окружает порядок – это всегда приятно. Еще они удивились юному возрасту российских студентов: в Европе, как правило, учащимся высших учебных заведений по 28-30 лет, а у нас уже в 21 год молодые люди получают диплом. Кстати, гостям 29 и 26 лет.

– Антти и Алекси в России впервые, Оренбург для них экзотика. Как правило, иностранцы сначала приезжают в Москву или Санкт-Петербург, а уже потом в другие города. Они же сразу оказались в Оренбурге, многое для них удивительно и непривычно, – рассказал начальник отдела международных программ и проектов ОГУ Олег Крикотов.

Стажировка студентов продлится три месяца.

22/05/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *