контакты / рекламный отдел

"Оренбуржцам – здоровое сердце" - продолжение следует

"Оренбуржцам – здоровое сердце" - продолжение следует

В области продолжается профилактическая акция

Мероприятие собрало в Илеке достаточно большую аудиторию, преимущественно молодёжь.

Специалисты областного центра медицинской профилактики подробно рассказали о предупреждении рисков развития сердечно-сосудистых заболеваний, показали практические рекомендации для умения правильно реагировать на стрессовые ситуации.

Ещё перед началом акции в просторном холле нового Илекского Дома культуры каждый участник акции получил возможность измерить артериальное давление.

Андрей Гандыбин, и.о. главного врача Илекской районной больницы:

- 2015 год посвящен борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Поэтому такая акция актуальна. Пациенты будут задавать вопросы, получать ответы по факторам риска, о том, как применять медицинские препараты, как следить за своим давлением, какой образ жизни вести. Я думаю, все это очень нужно и актуально на сегодняшний день. Мы сегодня пригласили школьников старших классов, студентов педагогического колледжа, студентов зоотехнического ветеринарного техникума для того, чтобы молодежь уже сейчас задумывалась, что такое артериальная гипертония, что такое здоровое сердце, как вести себя, чтобы артериальное давление в будущем не повышалось. Кроме того, будет консультирование специалистами центра областного центра медицинской профилактики людей пожилого возраста.

Елена САВЕЛЬЕВА

22/05/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *