контакты / рекламный отдел

В Переволоцком районе прошел «субботний онкодесант»

В Переволоцком районе прошел «субботний онкодесант»

Так называется акция, которая проходит регулярно в различных территориях нашего региона. Дважды в месяц 12 квалифицированных медицинских работников консультируют граждан по различным вопросам.

В минувшую субботу с пациентами встретились врачи Оренбургского областного клинического онкологического диспансера. 

- Основная задача этих мероприятий - осуществление совместного приёма со специалистами первичного звена для того, чтобы на выходе получить выявляемость онкопатологий на первой и второй стадии, что в конечном итоге поможет увеличить продолжительность жизни и дать людям шанс, - рассказывает Алексей Климушкин, главный врач Оренбургского областного клинического онкологического диспансера. - Когда мы выявляем на ранней стадии онкозаболеания, то шанс на выздоровление достигает 100%.

О том, что в Переволоцкий район приедут специалисты из областного центра, жители знали заранее, а потому записались на прием и терпеливо ждали очереди в коридоре. Как отмечают врачи, для них выездные консультации в выходной день - дело привычное, главное, что благодаря такой форме работы количество онкобольных снижается.

Преследуется и другая важная цель – повышение квалификации специалистов районного здравоохранения, совместные приёмы пациентов с коллегами из Оренбурга дают опыт в работе, который помогает в ежедневной практике.

На таких встречах к онкологическому десанту присоединяются врачи областного центра медицинской профилактики. Их работа с населением направлена на ответственное отношение жителей региона к своему здоровью.

01/06/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *