контакты / рекламный отдел

442 Федеральный закон – есть результат

442 Федеральный закон – есть результат

В Первомайском районе прошел семинар по реализации этого закона на территории области

Роза Палатова - заместитель министра социального развития Оренбургской области:

- Сегодняшняя цель - приближенно к людям разобрать те ситуации, которые, как мы говорим, еще имеют место быть и наблюдать коллизии Федерального закона, потому, что нет ни одного закона, который бы двояко не осмысливался.

Среди основных тем, которые требуют пристального внимания, Роза Палатова назвала: индивидуальные программы для граждан, критерии, по которым получатели услуг признаются нуждающимися, а также применение форм и видов соцпомощи.

Такие семинары проходят в различных территориях, на них присутствуют директора комплексных центров, которые получают новые знания, затем, делятся ими со своими подопечными.

Надежда Бабина - начальник отдела организации социального обслуживания населения МСР Оренбургской области:

- Люди, которые собираются малыми группами- они более открыты, коммуникативно доступны и не скрывают своих мелких и крупных проблем. Так что 442 закон он полномасштабно идет по территории Оренбургской области, реализуется уже в полном объеме, есть определенные плюсы. Мы готовы выходить на другие регионы и делиться этим опытом.

Первомайский район стал четвертым местом проведения семинара. Такие встречи прошли в Оренбурге, Новоорске и Пономаревке. В них приняло участие более 80 человек.

В рамках семинара состоялась учеба для сотрудников учреждений, ответственных за работу со СМИ и функционирование сайтов. С требованиями к информационной открытости учреждений и правилами работы со средствами массовой информации слушателей познакомила главный специалист информационно-аналитического отдела министерства Ольга Георгобиани.

01/07/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *