контакты / рекламный отдел

Профильный заезд детей-инвалидов в «Руси»

Профильный заезд детей-инвалидов в «Руси»

Кому, как не им, нужна сегодня помощь и поддержка?

ДЦП… Для многих этот диагноз звучит как приговор, но благодаря своевременному вниманию психологов, массажистов, тренеров по ЛФК пережить беду легче.

Спектр услуг, который предлагает реабилитационный центр «Русь», очень широк. Каждый день отдыхающих расписан по минутам.

0Tuk-eTPntU.jpg

Владислав Гулынин - зам. директора по организационно-методической работе РОЦ «Русь», г. Оренбург:

- Первый заезд у нас в июне был, дети - онкология, гемато-онкология, сейчас ДЦП, очень серьезный заезд, потом будет сахарный диабет и гемофилия. Центр пользуется спросом, большая очередь желающих, примерно 200-300 человек. У нас есть электронная база, и мы выбираем очередных.

Материально-техническая база центра постоянно улучшается. Новинки современной медицины позволяют поставить ребенка на ноги. Одна из них – специальный костюм «Адель».

Тамара Клочкова - инструктор ЛФК, РОЦ «Русь», г. Оренбург:

- После того как обучение прошла, я работаю с этими костюмами. Он помогает в поддержке тела в пространстве, формировании правильной осанки, обучении правильным навыкам ходьбы.

Огромную роль в реабилитации играют не только медицинские процедуры, но и культурные мероприятия. В свободное время дети и родители всегда могут прийти в игровую, пообщаться и найти занятие по душе.

Алия Тулепова - пациент РОЦ «Русь»:

- Есть всевозможные настольные игры, здесь присутствует воспитатель, очень комфортная обстановка. Тем более такие дети, они лишены общения, а здесь они учатся заводить друзей, общаться, это очень большой плюс.

cq0i-tYSzm8.jpg

За лето в «Руси» пройдут реабилитацию 200 ребят с сопровождающими лицами.

Это дополнительная мера поддержки инвалидов и детей-инвалидов, которая реализуется по инициативе правительства области в рамках региональной госпрограммы «Доступная среда».

Более 10 лет министерством социального развития области проводятся профильные заезды для детей, с 2012 года в перечень заболеваний включена фенилкетонурия, с 2013 - синдром Дауна. За это время комплексную помощь получили тысячи ребят.

Юлия ГРАЖДАНКИНА

01/07/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *