контакты / рекламный отдел

Детсады примут 2222 малышей

Детсады примут 2222 малышей

Об этом накануне говорили на совещании в режиме видеоконференции с участием заместителя председателя правительства РФ Ольги Голодец

В 2015 году власти планируют создать 2222 дополнительных места в детских садах, что позволит обеспечить дошкольными образовательными услугами детей в возрасте от 1,5 до 7 лет. Это будет достигнуто за счет строительства и реконструкции зданий детских садов возврата в систему дошкольного образования зданий, используемых не по целевому назначению, проведения капитального и текущего ремонта.

На эти цели планируется направить 631 миллион рублей из бюджетов всех уровней. Реализация мероприятий проводится в 16 муниципалитетах. В настоящее время работы завершены в городе Гае, где введено 80 мест в дошкольном корпусе средней общеобразовательной школы №10. Работы ведутся в Оренбургском, Переволоцком, Соль-Илецком, Александровском, Красногвардейском районах.

От Оренбургской области в совещании приняли участие вице-губернатор - заместитель председателя правительства области по социальной политике Павел Самсонов, заместитель министра образования Юрий Мерзляков, представители министерства здравоохранения, министерства труда и занятости населения области.

Сергей СЕРЕДИН

03/07/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *