контакты / рекламный отдел

Приедем и поможем!

Приедем и поможем!

Под таким девизом работает в Илеке мобильная социальная служба

Она существует на базе Комплексного центра социального обслуживания населения. Специалисты различного профиля оперативно реагируют на заявки, которые поступают от граждан. В основном по телефону, так как за помощью обращаются люди с ограниченными возможностями здоровья, а также пожилые граждане.

Лилия Сидорова - заведующая отделением на мобильной основе КЦСОН в Илекском районе:

- В первую очередь мы выполняем заявки ветеранов войны, участников войны, тружеников тыла, а потом уже остальных инвалидов, пенсионеров. У нас категории нуждающихся, которые без нас никак не справятся. Поэтому и служба наша важна. Обращаются к нам с различными просьбами каждый день.

Ольга Курганова - инвалид второй группы. Состояние здоровья не позволяет ей самостоятельно выполнять тяжелую физическую нагрузку, поэтому и обратилась в мобильную службу, с сотрудниками которой она давно знакома.

Ольга Курганова, жительница с. Илек:

- Пользуюсь услугами вот этой мобильной группы уже три года. Меня устраивает это потому, что сама я по состоянию здоровья не могу вынести бытовой мусор. Ребята доброжелательные все, заявку подаю по телефону. Со мной обговаривают, в какое время я могу присутствовать, и подъедут.

Работают аналогичные мобильные службы и в других территория Оренбургской области. Для того чтобы воспользоваться их услугами, нужно позвонить в Комплексный центр по месту жительства и оставить заявку на получение той или иной помощи.

Юлия ГРАЖДАНКИНА

07/07/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *