контакты / рекламный отдел

Много детей – государство поможет!

Много детей – государство поможет!

Так говорят сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения в Первомайском районе

Здесь каждая многодетная семья на особом контроле. Специалисты разъясняют законы и помогают оформить все полагающиеся льготы. Так, семья Абросимовых, у которых трое детей, две недели назад переехала в новый дом.

В 2012 году им был выделен земельный участок и субсидия по программе «Молодая семья». Сразу же началось строительство.

Гульмира Мурзагалиева - специалист по работе с семьей КЦСОН в Первомайском р-не:

- В период с 1 января 2014 года по 24 июня 2015 года к нам в центр соцобслуживания в Первомайском р-не обратилось 102 семьи на получение государственной услуги на бесплатное право предоставление в собственность земельного участка для индивидуального строительства. Из них 95 семьям мы уже выдали справки на право получения бесплатного земельного участка.

Летом актуальна такая форма поддержки, как организация поездок для детей из многодетных семей в лагеря. Как рассказала Анаргуль Уртанбаева- специалист по социальной работе КЦСОН в Первомайском р-не, ежегодно с 1 августа по 1 декабря в комплексном центре проходит заявочная компания, в период которой граждане, воспитывающие детей в возрасте от 4х до 14 лет, могут подать заявления, оздоровить своих детей в санаториях и лагерях Оренбургской области, а также за ее пределами.

В текущем году в нашем регионе работает 1150 лагерей, так что у детей есть выбор, где активно и с пользой для здоровья провести лето.

07/07/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *