контакты / рекламный отдел

День семьи в парке Перовского

День семьи в парке Перовского

«Соединение душ родных» - праздник под таким названием прошел сегодня в Оренбурге

В рамках празднования Дня семьи, любви и верности Оренбургская областная полиэтническая библиотека подготовила для участников насыщенную программу. Фольклорный ансамбль «Забава-Орь» поведал юным оренбуржцам о происхождении праздника: мальчишки и девчонки услышали историю о Петре и Февронии Муромских с момента их встречи. Затем программу продолжили хороводы, песни и народные игры.

парк перовского2.jpg

Также ребята могли посостязаться в эстафетах, почитать заинтересовавшие их книги, уютно расположившись здесь же, на траве. А особенно активные семьи вступили в конкурентную борьбу за звание победителя: они представляли на суд членов жюри свои семейные портреты, отвечали на вопросы викторины, соревновались в подвижных конкурсах. Также все желающие могли стать участниками мастер-класса по изготовлению ромашки – символа праздника.

Татьяна Яшникова, участница праздника:

- Просто пришли с ребенком погулять в парке, увидели всю эту красоту, подошли посмотреть. Я рада, что есть такой праздник. Это хорошая альтернатива Дню святого Валентина – наш, российский праздник.

Екатерина КУЧУМОВА

парк перовского3.jpg

08/07/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *