контакты / рекламный отдел

Результат консолидированной работы

Результат консолидированной работы

Власти предпринимают меры о проведении капремонта в поликлинике, расположенной в Оренбурге по адресу: пр-д Нижний, 5/1

Накануне депутат Законодательного Собрания Владимир Киданов провел заседание рабочей группы по подписанию соглашений по этой инициативе. В совещании приняли участие министр здравоохранения Оренбургской области Тамара Семивеличенко, глава Северного округа Оренбурга Сергей Чуфистов, представители больницы №6, к которой относится будущая поликлиника №5.

По мнению Владимир Киданова, такой вариант сотрудничества, когда все ветви власти участвуют в реализации социального проекта, особенно предпочтителен.

Предполагается, что новая поликлиника сможет принимать около 700 человек в смену. Это будет хорошо оснащенное учреждение, наглядный пример многоуровневого сотрудничества.

Как выяснил корреспондент ИА «ОренИнформ», сейчас здание готовят к серьезной реконструкции. Уже в 2016 году здесь планируется открытие поликлиники для жителей мкр «Малая земля». Этот вопрос решался более десяти лет, но сдвинуть его с мертвой точки не позволял дефицит финансирования, а после - и проблемы с недобросовестными подрядчиками. Сегодня ситуация изменилась. Ведется подготовка проектно-сметной документации, и уже в середине августа проект должен быть утвержден вместе с конкретной окончательной стоимостью работ.

- Предварительная цифра, которую все озвучивают, но еще «неосмеченная» - это 158 миллионов, - говорит Тамара Семивеличенко. - Пока она безосновательная, потому что строители должны дать техническую оценку состоянию здания, которое уже не первый год простаивает. Кроме того, надо понять масштаб перепланировки, необходимой под специализированные кабинеты.

Помимо внутренней составляющей требуется решить вопрос, касающийся инфраструктуры территории. Необходимо проработать детали, связанные с подъездными путями, расположением автостоянки.

По словам главы Северного округа Оренбурга Сергея Чуфистова, планировка данного участка сделана полностью.

На заседании рабочей группы под руководством Владимира Киданова было подписано соглашение - своеобразная пошаговая инструкция в решении «больничного вопроса». Таким образом, тандем власти и бизнеса успешно продвигает и реализует социально значимый объект.

- Наша задача - довести до логического конца проект, который мы ведем несколько лет, создать поликлинику в районе улицы Новой, - сказал Владимир Киданов. - Конкретный смысл нашего соглашения - общими усилиями превратить здание в учреждение здравоохранения, отвечающее всем стандартам и современным запросам.

Кстати, вопрос по оборудованию новой поликлиники частично уже решен. Часть ранее закупленных аппаратов сегодня временно используется лечебными учреждениями, находящимися на территории 10 избирательного округа. В приобретении дополнительного оборудования будут участвовать депутаты Законодательного собрания. В нынешнем году Владимир Киданов направит на эти цели в рамках выполнения социально значимых мероприятий около 1 миллиона рублей. Председатель комитета Законодательного собрания по местному самоуправлению и вопросам деятельности органов государственной власти Александр Куниловский на капитальный ремонт здания выделит 2 миллиона рублей из средств, предназначенных на социально значимые мероприятия.

Результативность такого всестороннего сотрудничества власти и бизнеса уже доказана на практике - проводится капитальный ремонт в здании поликлиники на проспекте Дзержинского города Оренбурга.

29/07/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *