контакты / рекламный отдел

Большие перемены

Большие перемены

В Оренбургском областном онкодиспансере продолжается реконструкция поликлиники

Сметная стоимость проекта реконструкции поликлиники составляет 123 миллиона рублей. На сегодня уже завершена надстройка четвертого и пятого этажей здания. Более чем в два раза расширена общая площадь помещения.

Алексей Климушкин, главный врач Оренбургского областного клинического онкологического диспансера:

– Работы идут активно, все сроки соответствуют намеченному плану. Я думаю, что после завершения реконструкции мы получим и другие условия, и пропускная способность поликлиники вырастет. Будут более комфортные условия пребывания для посетителей, что является наиболее ценным.

онкодиспансер 1].jpg

Полностью модернизирована регистратура поликлиники. Увеличен зал ожидания и помещения для хранения документации. Предусмотрена общая система кондиционирования кабинетов. Будут установлены лифты. Появится современный оперблок. Будет развернут стационар одного дня.

Пока идет реконструкция, прием пациентов не прерывается. Кабинеты поликлиники временно разместили в соседнем корпусе.

Алексей Климушкин, главный врач Оренбургского областного клинического онкологического диспансера:

– Проводятся консилиумы, идет отбор пациентов на оперативное лечение, оказание высокотехнологичной медицинской помощи. Все идет своим чередом. Объем помощи не сократился. В среднем в год делали 2 700 операций. В 2014 году их сделали на 900 больше.

Кроме того, в 2015 году в областном онкодиспансере была организована выездная работа. «Субботний онкодесант» - так назвали эту акцию. 2 раза в месяц специалисты выезжают в районы и консультируют всех желающих. Онкологи уже побывали в Сакмарском, Беляевском, Илекском, Ташлинском, Переволоцком районах.

Алексей Климушкин, главный врач Оренбургского областного клинического онкологического диспансера:

– Каждый выезд десанта выявляет онкопатологию у 10% осмотренных. Причем выявление идет на ранних стадиях болезни, когда шансы вылечить население наиболее высоки. Благодаря и этой работе в том числе, в 2015 году уже наметились положительные сдвиги. На 2,4% в регионе снизилась смертность от онкопатологии.

Ольга СИРОТИНА

30/07/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *