контакты / рекламный отдел

Чтобы не было беды

Чтобы не было беды

Круглый стол под таким названием прошел в центральной районной библиотеке поселка Илек

Его цель - профилактика противопожарной безопасности. Организовали мероприятие сотрудники отделения социальной помощи семье и детям КЦСОН в Илекском районе.

Инспектор пожнадзора ОНД Игорь Нуйкин ознакомил участников с правилами, которые должны знать как родители, так и дети, наглядно показал принцип действия дымового извещателя, электрических предохранителей, рассказал, как правильно пользоваться огнетушителем. Он привел примеры халатного отношения к электроприборам, указал на последствия, которые нередко бывают трагическими.

4G74Hzi4KI0.jpg

Ответственный секретарь КДН и ЗП Светлана Рязанцева проинформировала родителей о нормах административной ответственности за нарушения в сфере пожарной безопасности.

Психолог КЦСОН в Илекском районе Альфия Валеева отметила, как важно именно в детском возрасте формировать нормы и правила при обращении с огнем и электричеством. Родителям были представлены короткометражные видеоролики профилактической направленности, подготовленные службой МЧС, и вручены памятки, разработанные ОНД и отделением социальной помощи КЦСОН Илекского района.

Юлия ГРАЖДАНКИНА

5cdGpQ2bBdM.jpg

30/07/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *