контакты / рекламный отдел

Интернет – для любого возраста

Интернет – для любого возраста

В 2016 году на организацию обучения компьютерной грамотности неработающих пенсионеров в Оренбургской области будет направлено 1,5 миллиона рублей

Эти средства пойдут на приобретение услуг у организаций, имеющих лицензии на осуществление образовательной деятельности.

Предполагается обучить 605 граждан пожилого возраста. Цель социально значимого проекта - обеспечить доступ пожилым людям к государственным информационным ресурсам, в том числе gosuslugi.ru. Деньги на его реализацию предусмотрены социальной программой, финансируемой на паритетных началах областным бюджетом и Пенсионным Фондом России.

- Это новое направление региональных социальных программ, в софинансировании которых участвует Пенсионный Фонд. Такие программы предусматривают, в частности, укрепление материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения, их ремонт, приобретение оборудования, автомобильного транспорта, - пояснила министр социального развития области Татьяна Самохина. – А со следующего года впервые включены мероприятия, цель которых - удовлетворение социально-культурных запросов пожилых людей, стимулирование их занятости, проявления инициативы и активности, интеллектуального развития и творчества, в том числе через обучение компьютерной грамоте.

Юлия ГРАЖДАНКИНА

03/08/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *