контакты / рекламный отдел

Еще один новый детский садик

Еще один новый детский садик

3 сентября в Тоцком районе откроется «Орленок» с ясельным отделением

Детский сад на 140 мест построен и оборудован в соответствии с современными требованиями. Строительство велось за счет федерального, областного и муниципального бюджетов. Всего на строительство современного детского сада направили 112 миллионов рублей.

В дошкольном учреждении есть музыкальный и спортивный залы, 6 просторных светлых групп с игровыми комнатами, спальнями, буфетными и туалетными комнатами. В каждой группе установлена детская мебель, развивающее игровое оборудование для исследовательской деятельности, для знакомства с правилами дорожного движения.

В медицинском блоке созданы условия для проведения полного осмотра и своевременного оказания необходимой помощи. Пищеблок оснащен современным технологическим оборудованием для приготовления детского диетического питания. Особое внимание уделено обеспечению безопасности: в детском саду установлены видеонаблюдение и пульт системы пожарной сигнализации.

Дошкольная организация соответствует всем требованиям программы «Доступная среда».

На территории детского сада оборудованы спортивная площадка и шесть игровых зон, на которых установлены детские горки, качели, песочницы и различные игровые элементы. Прогулочные веранды построены по индивидуальному проекту.

Открытие нового учреждения поможет решить проблему очередности на получение места в детском саду в Тоцком районе. Всего в 2015 году в Оренбургской области планируется открыть более 2 тысяч мест в детских садах, - сообщает пресс-служба правительства региона.

02/09/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *