контакты / рекламный отдел

11-й онкодесант побывал в Сорочинске

11-й онкодесант побывал в Сорочинске

Напомним, в области продолжается акция «Эстафета здоровья»

В ходе выездной профилактической акции в поликлинике Сорочинской РБ было принято 135 человек. По итогам осмотров и консультаций у 14-ти впервые выявлены злокачественные новообразования, у 71 пациента – неонкологическая патология. Контрольное обследование прошли 20 человек, состоящих на учете в областном клиническом онкологическом диспансере. Исключена онкопатология у 27 обратившихся жителей.

Больных людей направили на лечение в онкодиспансер Бузулука и областной – в Оренбург.

За все время акции была проведена профилактическая работа с населением. В районном Доме культуры около 200 человек пришли прослушать лекции по профилактике онкозаболеваний, прочитанные специалистами областного клинического онкологического диспансера и областного центра медицинской профилактики.

Это уже одиннадцатый выезд в территории, проведенный бригадой медицинских работников. В ее составе специалисты регионального минздрава – главный онколог Алексей Климушкин, главный рентгенолог Александр Шехтман, главный цитолог Татьяна Елагина. В ходе комплексных профилактических акций проводятся профосмотры и консультирование населения. Для районных специалистов проводятся занятия по профилактике и ранней диагностике онкозаболеваний, организуются совместные приемы пациентов врачами выездной бригады и местными медиками.

Напомним, ранее выездная бригада побывала в Александровском, Переволоцком, Беляевском, Илекском, Ташлинском, Домбаровском, Сорочинском районах, Медногорске; дважды выезжали в Кваркенский район.

Очередная профилактическая акция запланирована на 19 сентября в Адамовском районе.

08/09/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *