контакты / рекламный отдел

75 лет горбольнице №6 Оренбурга

75 лет горбольнице №6 Оренбурга

15 декабря 1940 года для обслуживания жителей одного из районов города Оренбурга была открыта врачебная амбулатория. Эта дата и стала днем рождения шестой горбольницы, которая на сегодня является одним из крупнейших лечебных учреждений областного центра.

Медучреждение обслуживает население Промышленного района. В своем составе имеет более десяти структурных подразделений. Среди них сеть поликлиник для взрослых и детей на 1567 посещений в смену, женская консультация, стоматологическая поликлиника, дневной и стационар на дому.

Для оказания квалифицированной медицинской помощи детям работает круглосуточный многопрофильный стационар на 150 коек, в том числе 25 из них дневного пребывания. В состав шестой горбольницы он вошел в 1999 году. Тогда были открыты кардиоревматологические койки и приемно-диагностическое отделение. Расширена лаборатория и физиотерапевтический кабинет. В отделение раннего возраста принимают малышей в возрасте от года до пяти лет. За месяц здесь проходят лечение около 60 мальчишек и девчонок.

Ирина Ганьшина, зав. отделением раннего возраста ГКБ №6 г. Оренбурга:

– Дети поступают с проблемами кардиологического плана, бронхолегочной патологии, гастроэнтерологии. Всем, что есть у деток с года. К нам привозят детей из реанимации после отравлений, после других жизненно опасных ситуаций.

В детском стационаре недавно был проведен ремонт. Созданы комфортные условия для пребывания маленьких пациентов и их родителей.

Также в составе детского стационара отделения гастроэнтерологии, кардиоревматологии, нефрологии, функциональной диагностики. На 10 коек развернуто отделение реанимации и интенсивной терапии. Здесь спасают жизни пациентам с самыми серьезными заболеваниями, в том числе при отравлениях.

Сегодня в шестой горбольнице трудятся больше тысячи сотрудников. Все 75 лет своей работы лечебное учреждение ориентировано на оказание медицинской помощи жителям на качественном высоком уровне.

Ольга СИРОТИНА, Иван ЕЛМАНОВ

26/11/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *