контакты / рекламный отдел

Ветераны принимают поздравления с Днем Победы

Ветераны принимают поздравления с Днем Победы

В канун 9 мая в Оренбургской области ветераны получают поздравления от правительства региона, а также материальную помощь, приуроченную к мероприятиям в рамках празднования Дня Победы.

В этом году единовременные выплаты получат более полутора тысяч участников и инвалидов ВОВ, около 30 тысяч ветеранов. Из областного бюджета на данную акцию выделено 17,5 млн рублей. Кроме того, в канун Дня Победы вручаются поздравительные открытки за подписью губернатора области Юрия Берга.

00045.MTS_snapshot_00.01_[2016.04.28_15.11.16].jpg

Ольга Бородина, начальник отдела по работе с ветеранами МСР Оренбургской области:

В нашем регионе ветеранам уделяется большое внимание, кроме праздничных мероприятий, они получают необходимые меры социальной поддержки. Более 600 человек ежегодно проходят оздоровление в Оренбургском реабилитационном центре «Русь». На это из областного бюджета тратится 22 млн рублей ежегодно. Еще одно важное направление по социальной поддержке ветеранов ВОВ – предоставление жилья. По состоянию на 28 апреля в областном реестре ветеранов ВОВ, нуждающихся в жилом помещении, состоит 228 человек. Уже выдано 140 свидетельств, подтверждающих право на приобретение жилья.

Мероприятия для ветеранов проходят на территории всей области. Главы муниципальных образований проводят приемы, в КЦСОН проходят встречи, разъяснительные беседы, социальные работники провели в домах подопечных генеральные уборки. В целом такая работа ведется в течение всего года, а не только накануне 9 мая.

00034.MTS_snapshot_00.00_[2016.04.28_15.11.54].jpg

Юлия Гражданкина
28/04/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *