контакты / рекламный отдел

В Минсельхозе России прошла встреча Юрия Берга и Александра Ткачёва

В Минсельхозе России прошла встреча Юрия Берга и Александра Ткачёва

Губернатор Оренбуржья и министр сельского хозяйства России обсудили текущее состояние сельского хозяйства и вопросы перспективного развития регионального АПК.

В обсуждении вопросов принял участие министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Михаил Маслов.

Юрий Берг доложил главе Минсельхоза России, что в 2015 году, несмотря на сложные погодные условия, в регионе собрано более 2,2 млн тонн зерна, что соответствует уровню 2014 года. Одной из мер по снижению рисков, связанных с засухой в регионе, является развитие мелиорации. Александр Ткачёв напомнил, что в этом году Минсельхоз России направил на реализацию региональных программ развития мелиорации 2,14 млрд рублей.

Стороны обсудили вопросы развития молочного и мясного скотоводства, механизмы снижения волатильности цен на рынке сырого молока, оказания грантовой поддержки фермерам и предоставления льготных кредитов отрасли.

Александр Ткачёв отметил позитивную динамику ежегодного увеличения количества крестьянских (фермерских) хозяйств в регионе. На сегодняшний день общее количество крестьянских (фермерских) хозяйств достигает почти 7 тысяч, увеличившись с начала реализации программы на 321 хозяйство.

Александр Ткачёв, министр сельского хозяйства России:

Мы уделяем большое внимание развитию малых форм хозяйствования и с каждым годом увеличиваем поддержку фермеров. Только в прошлом году совокупная поддержка фермеров выросла почти в два раза до 15,5 млрд рублей. С 2015 года введена новая мера по грантовой поддержке сельскохозяйственных потребительских кооперативов на развитие материально-технической базы.

26/05/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *